Антитренды в дизайне мебели: что выйдет из моды в 2023 году
Однако, для того чтобы решить, от каких надоевших предметов в интерьере пора избавиться, важно знать не только то, что соответствует модным тенденциям, но и что давно неактуально.

Вместе с дизайнерами рассказываем, какие предметы мебели станут антитрендами в 2023 году.

- Шкафы-купе

Классические шкафы с раздвижными дверьми больше не в моде, утверждают дизайнеры. Это касается тех моделей, где двери расположены на разных направляющих, переход на которых придает конструкции неэстетичный вид. Также из моды вышли шкафы-купе с зеркальными дверьми.

Грядущие тренды призывают нас вновь вернуться к распашным шкафам с однотонными дверьми. Она уточнила, что если у вас небольшое помещение, где не удастся поставить распашной шкаф, обратите внимание на компланарные модели: у них полозья спрятаны под дверьми, а в закрытом виде они образуют единое пространство.

- Бархатная и стеганая мебель

Классические царские интерьеры со стеганой и бархатной мебелью уже давно неактуальны.

Современные тренды дизайна заставляют нас обратить внимание на практичность и функциональность мебели, а не на помпезный внешний вид. «Кричащие» диваны и пуфы с бархатным покрытием, по ее рекомендации, стоит заменить на экологичные и простые в уходе материалы, например велюр или кожзам, при этом лучше отдавать предпочтения минималистичному дизайну и позаботиться о том, чтобы диван был удобен для отдыха.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis