Дмитровский мебельный комбинат получил от ФРП 27 млн рублей

Такая сумма досталась мебельному комбинату из Дмитрова в виде льготных займов от федерального и регионального фондов развития промышленности (ФРП). На эти деньги предприятие планирует поменять техническое оснащение и в два раза увеличить производственные мощности к 2028 году, сообщает портал «360°».

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, Дмитровский мебельный комбинат (ДМК) уже начал модернизировать линии на производстве. Они уверена, что таким образом компания увеличит не только объёмы изготавливаемой продукции, но и её качественные характеристики.

Для того чтобы достичь этой цели в рамках нацпроекта «Производительность труда», Дмитровский комбинат обратился за поддержкой к федеральному и региональному ФРП, а те, в свою очередь, одобрили ему заём.

Компания решила улучшить текущие производственные возможности, чтобы справиться с растущим спросом потребителей. Комбинат поставляет на внутренний рынок страны диваны, софы, а также кушетки с деревянным каркасом и другую мебель.

Отмечается, что только за один год участия в нацпроекте ДМК повысил эффективность производства на 53,1%.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis