Как избавиться от пятна на светлом диване
Диван занимает центральное место в гостиной и постоянно используется членам семьи для отдыха и приема гостей. Именно поэтому данные изделия требуют постоянного ухода. Но как ни старайся, все равно на нем со временем появятся загрязнения, в том числе те, с которыми трудно справиться. Особенно тяжело удалять пятна на светлом диване. Однако это не означает, что нельзя привести мягкую мебель в порядок в домашних условиях. Чистка изделий напрямую зависит от вида обивки.

Ткань. Чтобы почистить плотное и прочное покрытие дивана из жаккарда, флока, гобелена, велюра и других материалов, лучше всего использовать сухую чистку с помощью щетки. При необходимости можно прибегнуть и к влажной уборке.

Кожа. Данный материал не требует специального ухода. Чтобы удалить пятно на светлом диване из кожи, достаточно смочить тряпочку в мыльной воде и протереть загрязнение круговыми движениями. По окончании нужно высушить мокрое место сухой тканью.

Замша. Специальная пропитка наделяет изделия водо- и грязеотталкивающими свойствами. Ввиду этого для очистки замшевой обивки можно использовать влажную, сухую и химическую уборку.

Существует множество разных способов удаления пятен на светлом диване. Однако чтобы такое изделие служило верой и правдой на протяжении долгих лет, необходимо ежемесячно чистить обивку от грязи при помощи пылесоса.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis