Мебельному рынку прогнозируют рекордный по объёмам продаж 2024 год
Cледующий год может стать для мебельщиков рекордным по уровню продаж. Он считает, что это произойдёт за счёт высокой инфляции, роста объёма новой недвижимости и лояльности потребителей к российскому производству.

Маркетинг, посещение выставок и продвижение в социальных сетях стали для производителей мебели не дополнительными, а бюджетообразующими способами развития бизнеса.

Процесс покупки товаров для потребителей перестал представлять обыденное принятие решения и оплату продукта. Сегодня россияне уделяют большое внимание заботе со стороны брендов, в связи с чем ведущие игроки мебельного рынка начали пересматривать свои стратегии.

Бренды стали реструктуризироваться. Другими словами, компании отделяют производственную часть бизнеса от сбытовой. Так, продажи в основном перешли в аутсорсинговый режим работы с маркетплейсами. Это позволяет фабрикам избавляться от лишних инвестиций в продвижение и продажи в больших масштабах.

Меняться стали и ассортиментные матрицы производителей. Они начали расширяться, отвечая запросам потребителей на комплексные интерьерные решения в едином стиле и от одного поставщика.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis