Мировой рынок элитной мебели продолжает расти

К 2030 году мировой рынок элитной мебели, как ожидают аналитики агентства Fortune Business Insights, достигнет показателя в $33,31 млрд. Рост при этом составит более 50%, если сравнивать данные с показателями прошлого года. 

Что же провоцирует рост? По словам экспертов, на рынок влияют сразу несколько факторов. Первый — улучшение уровня жизни в развивающихся странах, которое ведёт к увеличению спроса на предметы роскоши, включая, конечно же, элитную мебель. Также росту способствует миграция населения из сельской местности в города. 

В развитых странах, отмечают аналитики, наблюдается заметный рост осведомленности о международных брендах и тенденциях, а поскольку покупательная способность людей в этих странах возросла, то они готовы тратить деньги на предметы мебели люксового класса. Большой популярностью у населения этих стран пользуются проекты по обновлению интерьеров, которые предполагают покупку дорогой мебели.

Эксперты ожидают крупного прироста продаж в странах ЕС, где производители сегодня активно внедряют инновации и работают над совершенствованием технологий производства. Впрочем, элитная мебель, говорится в отчёте, находит своего покупателя и в Азиатско-Тихоокеанском регионе — здесь рост рынка напрямую связано со стремительным развитием рынка недвижимости.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis