Новости мебельного экспорта: курс на Китай, Монголию и Африку

Брянской мебелью заинтересовались бизнесмены из Монголии

Предприниматели из Монголии посетили мебельные предприятия региона. Директор департамента экономического развития области Михаил Ерохин сообщил изданию «Брянская губерния», что гости планируют закупать местные товары.

В бизнес-встречах участвовали шесть российских мебельных компаний и три монгольские организации, которые нацелены на импорт товаров. Согласно сообщению портала, организация встречи прошла при помощи Центра поддержки экспорта Брянской области.

Отмечается, что усилиями центра ранее с бизнес-миссией регион посещали турецкие и вьетнамские предприниматели, которые впоследствии подписали договоры на поставку лесной продукции и прочих товаров.

Российскую берёзовую фанеру презентовали на выставке «Зелёный дом» в Китае

Компания «Свеза» представила берёзовую фанеру своего производства на международной выставке «Зелёный дом» в Китае. Мероприятие направлено на развитие и продвижение зелёного строительства, где как раз актуально применение качественных ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Отмечается, что высокосортную фанеру и двухслойное напольное покрытие «Свеза» разместила на стенде, который делила с китайским дистрибьютором Huzhou Xiurui.

По словам менеджера по продажам на экспортном рынке компании «Свеза» Владимира Раймуева, технологии производства фанеры, в частности — уровень её экологичности и безопасности, соответствуют требованиям китайских потребителей.

В Африке может появиться российская мебельная фабрика

Завод по производству мебели и товаров для дома под брендом «Аскона» планируют построить в Африке. Компания намерена запустить здесь в работу и магазины со своей продукцией, со ссылкой на слова директора по развитию организации Максима Бухарова сообщает ИА «РИА Новости».

Согласно данным портала, в рамках мероприятия MALLPIC SOCHI г-н Бухаров заявил, что первая фабрика появится в Анголе. Участок для строительства уже подобрали.

Директор по развитию также отметил: в компании надеются, что запуск завода поможет производителю продвинуть бренд и в других странах Африканского континента.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis