Отечественные дизайнеры предложили «мебельный вариант» использования фанеры
Несмотря на то, что открываются новые фанерные производства, этот сектор переживает сейчас не лучшие времена из-за потери европейских рынков. Покупатели внутри страны пока не могут потребить весь объём регулярно выпускаемой продукции, и производители плит активно ищут варианты реализации и сбыта своего материала.

Не специально для деревообработчиков, но отечественные дизайнеры нашли интересный способ использования фанеры.

На рынок сейчас выпустили лаконичную кровать из фанеры.

Вся минималистичная конструкция полностью выполнена из берёзовых древесных плит, покрытых профильным защитным составом. Потребитель может выбрать один из видов покрытия (лак или эмаль), которые по-разному подчеркнут материал каркаса.

Некоторые элементы, например ножки, объединены между собой специальными соединениями, а в остальных креплениях использовано минимум комплектующих. Разработчики также свели к нулю применение лишних деталей и текстильных обивок.

В комплекте идёт ортопедическое основание и постельный текстиль в желаемом оттенке. То есть покупатели могут подобрать кастомизированное цветовое решение. Именно это делает брутально-лаконичную кровать ярким объектом интерьера любого стиля.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis