Pantone назвал главный цвет 2024 года

Им станет оттенок абрикосовая крошка или абрикосовый сок – Apricot Crush. Этот нежный персиковый оттенок станет трендом не только в модных домах, но и в дизайнерских бюро интерьеров.

Эксперты института утверждают, что большая доля людей очень ценит яркие цвета. А персиковый оттенок при этом является ещё и антидепрессантом, так как поднимает настроение и напоминает о питательных свойствах апельсинов и абрикосов. Он способен повысить настроение и даже восстановить нервные клетки.  
Отмечается, что цвет года выбранный Pantone связан с заботой, взаимоотношениями и сообществом.

Что касается его места в интерьерах, то в отличие от соседствующих в палитре оранжевого и жёлтого цветов, мягкий оттенок Apricot Crush не раздражает внимание, а напротив, наполняет атмосферу спокойствием и оптимизмом.

Советуем обратиться к этому оттенку компаниям, которым необходимо увеличить объёмы продаж. Она рекомендует создать в главном цвете лимитированные коллекции, оформить им витрины и полки, а также разработать соответствующий дизайн упаковки.  

В палитру ключевых цветов следующего года также вошли следующие оттенки: Elemental Blue — Природный синий, Nutshell — Ореховая скорлупа, Sage Leaf — Лист шалфея и другие.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis