Перетяжка мебели: стоимость зависит от многих факторов
Реставрация очень часто становится серьёзной проблемой. Прежде чем решится на это, нужно хорошо обдумать все, взвесить все “за” и “против”, узнать, сколько стоит перетяжка мягкой мебели, какие фирмы оказывают эти услуги, сроки ремонта, условия и прочее. Вопросов возникает достаточное количество и многие из нас не способны на них ответить. Давайте вместе попробуем разобраться с этим вопросом.

Обычно перетяжкой занимаются люди, которым не хватает денежных средств на покупку новой хорошей мебели, а дешёвые некачественные диваны покупать не хочется.

Вот тут и возникает вопрос – сколько стоит перетяжка. Звоним в фирмы, оказывающие такие услуги, и выясняется, что вопрос задаём неправильно.

Нужно спрашивать, сколько стоит перетянуть мебель в мастерской и сколько стоит перетяжка на дому. А это совсем разные вещи, и цена на услуги в этих случаях разная.

Некоторые люди садятся за компьютер и в Интернете задают вопрос – «сколько стоит перетянуть мебель», им сразу сыпется шквал предложений от разных фирм. Они предлагают сделать ремонт в офисе, на дому, в мастерской. Присылают прайс - листы. Делают предварительную оценку стоимости ремонта. Если она Вас устраивает, тогда в определённое время за диваном приедет машина компании и заберёт его в мастерскую. Если вы решите сделать ремонт на дому – к вам приедет мастер со своим инструментом.

Положительным моментом является то, что перетяжка позволит полностью преобразить старую мебель. Вместе с ней обновляется интерьер комнаты, создаются лучшие условия для проживания. Перетяжка продлевает срок эксплуатации и экономит Ваши деньги.

Как правило, при составлении сметы по перетяжке мебели, стоимость услуг рассчитывают только по обновлению обивки. Но при производстве работ, снимая старую обивку, мастер видит, что каркас или начинка старая и также требует ремонта и замены, соответственно стоимость работы увеличивается. Если Вашему дивану более 10 лет не стоит узнавать, сколько стоит перетяжка мебели, а нужно узнавать, сколько стоит реконструкция его. Потому что кроме обивки требуется восстановить сиденье. За длительный срок эксплуатации дивана сиденье вытирается настолько, что требует замены внутреннего наполнения, а это дополнительные расходы.

Плохо сделанная перетяжка очень часто ведёт к повторному ремонту.

В наши дни заказать ремонт, перетяжку, реставрацию мебели можно во многих организациях, но далеко не все люди, работающие там, являются специалистами высокого класса и выполняют свою работу на достаточно высоком уровне. И это самая большая проблема. Владелец дивана при перетяжке хочет получить более высокий результат, чем при покупке новой мебели. Но этого не может быть никогда. Отремонтированная вещь не будет лучше новой. Зачастую большое количество людей потом просто жалеют о потерянном времени и затраченных средствах. И сколько бы ни стоила перетяжка мебели, мы рекомендуем подумать и купить новую.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis