По части мебельной продукции в постановлении Правительства РФ от 17.07.2015 г № 719 ожидаются поправки
Минпромторг РФ планирует начать оценивать мебель и лесную продукцию по балльной системе. Способ позволит определить уровень локализации этих товаров. Об этом сказано на сайте издания Гражданский контроль государственных закупок.

Министерство уже подготовило пакет с рядом изменений раздела XI «Продукция мебельной и деревообрабатывающей промышленности» постановления Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719.

Согласно проекту поправок, оценка продукции по постановлению будет производиться по балльной системе. Новый способ оценивания касается офисной металлической, деревянной и пластмассовой мебели, а также матрасов, стенных и напольных панелей, например, ламината и паркета.

В сообщении также указано: если по требованиям Минпромторга РФ перечисленная продукция должна быть российского производства, то для того, чтобы она была допущена к закупкам по Закону №44-ФЗ, необходимо получить не менее 50 баллов. Сумма баллов при этом рассчитывается исходя из технических операций, выполненных на территории России. Например, за резку можно получить 20б, а за сборку всего – 5.

К проекту прилагается пояснительная записка, в которой отмечено: новый способ оценивания Минпромторг РФ разработал при участии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis