Студенты «Строгановки» смогли реализовать совместную коллекцию с отечественными мебельщиками

В течение нескольких месяцев студенты-дизайнеры выпускного курса Российского государственного художественно-промышленного университета им. С. Г. Строганова разрабатывали эскизы современной мебели с расчётом на типовые планировки жилья по стране.

В результате в линейку вошли не только базовые решения, но и мебель для «нетипичных помещений», которые ещё лет 10 назад россияне оформляли нечасто. Среди предметов коллекции мебель для подростков с отделениями для гаджетов, детские игровые столы-трансформеры, мягкие шкафы для ванной, мебель для дачи и балкона.

По эскизам материально реализовали мебель специалисты мебельного холдинга «Ангстрем». Эскизы проверялись и дополнялись опытными специалистами фабрики (дизайнерами, конструкторами, технологами) перед тем, как поступить в производство.

Официально реализованный проект представят 1 июля в здании РГХПУ имени Строганова (Москва, Волоколамское шоссе, дом 9). Выставка пройдёт в рамках защиты выпускных квалификационных работ вуза. Отчасти эта коллекция и представляет собой дипломную работу молодых специалистов.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis