Свежие тренды в дизайне интерьера 2023 года
В 2023 году в тренде останутся предметы ретро, умная мебель и натуральные материалы. Однако на смену полюбившемуся многим аскетичному минимализму в квартиры придет театральность и даже хаос.

Дизайнеры рассказали, какие тенденции в дизайне интерьеров будут актуальны в 2023 году.

- Искусство в дом

Одним из основных трендов в интерьере, который будет особенно актуальным в следующем году, является стремление создать что-то вроде галереи, утверждают дизайнеры.

Все чаще пространство заранее подготавливают к появлению элементов искусства: скульптура, живопись, фотография, керамика, графика разных форматов, антиквариат, начиная от стульев и кресел и заканчивая крючками для одежды, журнальные и кофейные столики, ковры на заказ. И эта тенденция не ограничивается предметами. Искусством в интерьере можно назвать и роспись стен, и сервировку стола. Людям сегодня важно выражать свои мысли и эмоции через творчество.

Помимо росписей, актуальными будут различные принты и узоры, которые могут украшать обои, плитку или текстиль в квартире. Также сейчас самые модные интерьеры украшает ретромебель, а в будущем году эта тенденция укрепится. Стоит отметить, что также в 2023-м будут актуальны округлые шкафы, столы и стулья. Кроме того, стоит обратить внимание на мебель с необычными изгибами.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis