Турецкий мебельный бренд Kelebek заходит в Россию с планами на открытие 100 магазинов

Дебютную торговую точку в России турецкая мебельная сеть (существующая уже 88 лет) рассчитывает открыть уже в начале июля этого года. Об этом РИА «Недвижимость» сообщил представитель бренда Kelebek в России Денис Разумов.

Располагаться салон будет в столичном торговом центре «Мега Тёплый Стан» на пересечении МКАД и Калужского шоссе. Ассортимент планируют сделать довольно широким. Как отметил Денис Разумов, в официальном магазине можно будет купить как мебель (корпусную и мягкую), так и матрасы, дачные товары и домашний декор.

Параллельно с физической точкой в компании сразу рассчитывают запустить и онлайн-магазин с доставкой по Москве и Подмосковью. Также планируется вывод некоторых товаров на маркетплейсы, но под отдельной маркой в рамках того же бренда.

Причём турецкий ретейлер не собирается ограничиваться одной точкой. Компания рассчитывает за пять лет реализовать более сотни магазинов по всей России. Как самостоятельно, так и посредством франшизы.

Представители официального бренда также не исключают вероятности того, что в будущем в стране могут появиться небольшие предприятия для реализации отдельных производственных процессов.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis