Велюр сохраняет позиции самой востребованной обивки

Сегодня стала очень заметна трансформация уличной мебели, которая заключается в тренде «расширение пространства квартиры в экстерьер». То есть уличная мебель становится визуально схожа с предметами для дома. Это также выражается в использовании дизайнерами обивочного текстиля, среди которого в частности выделяют и велюр.  

Такую тенденцию, в частности, подчёркивают специалисты из сегмента офисной мебели. Одна из компаний, представлявшая ряд моделей эргономичных кресел в велюровой обивке на международной мебельной выставке MODEKO 2023 в турецком Измире, зафиксировала внимание со стороны гостей.

Раньше такую ткань нечасто использовали в производстве эргономичной офисной мебели. Но, как показывает практика, велюр (наряду с такими технологическими решениями, как, например, адаптивная подвижная спинка, синхромеханизм, слайдер, противооткатные ролики) становится элементом по-настоящему эргономичного кресла, добавляя ещё больше комфорта, привнося умеренную роскошь в деловой интерьер современного человека.

О том, что велюр привлекает покупателей тем, что делает мебель визуально более дорогой, пишет на своём сайте и команда бренда Mr.Doors. «Благодаря этому велюр стал признанным фаворитом среди обивочных материалов», — уточняют в статье.

Активное использование велюра стало устанавливаться в качестве тренда в 2021 году, продержалось весь 2022, а теперь, очевидно, закрепилось и в 2023 году. Дизайнеры отмечали мягкость и актуальность этого материала в интерьере на фоне усталости от минимализма.

Это подтверждают и участники международных выставок, проходящих на территории России. Так, например, генеральный директор ООО «ЦКМ» Максим Мухаметов на UMIDS-2023 поделился наблюдениями, что велюр и все его разновидности сохраняют лидирующие позиции спроса среди отечественных мебельщиков.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis