«Яндекс Маркет» начал продавать товары для дома под собственной торговой маркой

Ожидается, что к концу 2024 года в ассортимент продукции бренда маркетплейса Pragma будет входить около 2,8 тыс. позиций, таких как мебель и домашний текстиль, а также товары для ванной комнаты и уборки, системы хранения и кухонные принадлежности.

Значительную долю товаров выпускают местные фабрики, часть которых базируется в Иванове, Курске, Нижнем Новгороде и Москве. А вообще маркетплейс сотрудничает с 20 компаниями со всей страны, в будущем намеревается увеличивать их число.

По словам пресс-службы площадки, сейчас потребителям уже доступны для покупки раковины, унитазы, постельное бельё и другая продукция СТМ «Яндекс Маркета». В течение года номенклатура будет пополняться, тем самым образуя комплексные предложения по обустройству дома.

Согласно аналитике сервиса, в прошлом году количество компаний, торгующих на площадке товарами для дома, стало на 10 тыс. больше, чем в 2022 году. Вместе с их числом вырос и спрос на продукцию этой категории — 2,7 раза год к году. Наиболее востребованными решениями стали кровати, шкафы, тумбы, а также предметы декора.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis