Законопроект о включении в ипотеку меблировки находится в «высокой степени готовности»

Об этом сообщило «РИА Недвижимость», ссылаясь на замминистра строительства Никиту Стасишина. Информацию чиновник представил в рамках Петербургского международного экономического форума.

Уже однозначно известны некоторые пункты, которые будут внесены в документ.
Скидка на изделия, которыми будут меблировать жильё, не должны быть ниже 40%. Мебель должна быть исключительно отечественного производства, но не обязательно только от серийных фабрик. Как уточнил Никита Стасишин на ПМЭФ, к участию в программе будут допускаться те мебельщики, которые предоставят вместе с гарантийными обязательствами лучшие условия по цене. При этом всё взаимодействие будет происходить непосредственно между производителями мебели и застройщиками.

Предвосхищая вопросы, замминистра строительства выразил уверенность, что законопроект не повлечёт за собой роста цен на мебель. По его мнению, производители будут здраво конкурировать между собой, стремясь повышать доступность продукции.

Спикер уточнил, что документ находится на стадии согласований, и в ближайшее время его планируют внести в парламент. При этом пока ещё нет даже приблизительной информации о том, когда законопроект вступит в силу.  

Сайт разработан digital-агентством Web oasis