Бывшие заводы IKEA будут выпускать мебель с названиями на коми языке
Предприятия IKEA в Ленинградской и Кировской областях, которые приобрела компания «Лузалес», будут выпускать продукцию с названиями на языке Республики Коми, сообщил председатель совета директоров компании Руслан Семенюк в своем Telegram-канале. 

«Наша задача сегодня — производить доступную по цене, а главное качественную продукцию, расширить ее ассортимент, организовать сбыт, планомерно нарастить производственные мощности. Также хотел бы отметить, что название мебельной продукции будет на Коми языке», — сообщил Руслан Семенюк. 

Он сообщил, что осмотрел основные цеха предприятия, увидел, как происходит процесс сборки мебели, ознакомился с образцами готовой продукции. Руслан Семенюк отметил также, что принципы бережливого производства на предприятии реализованы на высоком уровне. «Вместе со мной в поездке находятся сотрудники компании „Лузалес“. 

Совместно с коллегами они обсудили вопросы по конкретным направлениям деятельности, касающиеся сбыта, транспорта, технического оборудования, поставки сырья и материалов», — добавил руководитель. «Лузалес» приобрел российские предприятия IKEA в Тихвине и в поселке Красная Поляна, которые компания переименует в «Лузалес-Вятка» и «Лузалес-Тихвин». Еще одно предприятие IKEA купила компания «Слотекс», которая специализируется на кухонных столешницах и фасадах.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis