Как Avito может помочь региональной мебельной торговле

Компания Avito в 2022 году активно превращается из сервиса по продаже б/у вещей и предметов домашнего обихода в платформу, предлагающую новые товары для дома, одежду и мебель напрямую от поставщиков. Безусловно, рынку необходима площадка, где изготовители мебели под заказ смогут показать работы и найти клиента, а крупные производители — не только продавать мебель, но и поднимать узнаваемость бренда.

Специалисты по электронной коммерции настойчиво повторяют, что онлайн-составляющая бизнеса очень важна. Если она все еще не является ключевой, по меньшей мере, хорошо развитой, то владельцу бизнеса есть, о чем задуматься. Но в 2022 году пришлось задуматься всем. Исчезла социальная сеть, которую очень любили мебельщики (потому что мебель люди выбирают глазами). Перестала работать реклама Google, а другие рекламные каналы подросли в цене.

На этом фоне Avito выглядит очень бодро. Мебельщику предлагают доступ к большой и все еще растущей аудитории. Причем аудитории вовлеченной (средний посетитель проводит на сайте 9 минут, что в 2–3 раза больше, чем на хорошем мебельном сайте), лояльной и мотивированной (люди приходят либо купить, либо продать). Avito предлагает как размещение простых объявлений, так и развертывание полновесных магазинов. И, конечно, полный спектр продвижения. В общем, это неплохой вариант новичкам зайти в онлайн, а опытным продавцам расширить свое присутствие.

Эксперты Avito говорят об этом с разных площадок, а в рамках деловой программы выставки «Мебель–2022» провели большой мастер-класс, на котором рассказали, чем их площадка полезна мебельщику, объяснили, как собрать продающее объявление, показали, как повысить эффективность продаж и поделились информацией, какую мебель лучше всего покупают на онлайн-платформе.

Сайт разработан digital-агентством Web oasis