Жители трёх регионов России в марте активно приобретали мебель
Приложение «Кошелёк» поделилось результатами недавнего исследования активности своих пользователей из Новосибирской области, Краснодарского края и Москвы за март 2022 года. По сравнению с первым месяцем весны 2021 года мебель показала себя хорошо.
Первое место в мартовском рейтинге осталось неизменным: пользователи приложения сделали больше всего покупок в категории «Товары». Интересно, что в марте продукты покупали на 20% активнее, чем в феврале.
Год назад вторую строчку рейтинга занимали товары из категории «Одежда и обувь», теперь же их сменила «Мебель и товары для дома».
Аналогичная тенденция наблюдается как в отдельно взятом Краснодарском крае, так и среди покупателей-женщин. Так, если в прошлом году для краснодарских женщин одежда и обувь были приоритетом №2 (сразу после продуктов), а мебель занимала лишь четвертую строчку, то этой весной категории поменялись местами.
У экспертов есть объяснение сложившейся ситуации.
По словам представителей приложения «Кошелек», все дело в стремительном подорожании мебели и товаров для дома, что заставило российских пользователей поторопиться с крупными покупками, которые ранее откладывались или только планировались. К списку причин можно добавить стихийно возникший ажиотаж: условно говоря, россияне стремились приобрести тот или иной предмет мебели, пока он еще был в наличии.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis