Какая ткань для дивана лучше?
Вы сменили дизайн комнаты, но не готовы расстаться привычной мягкой мебелью только из-за того, что цвет не вполне соответствует выбранному общему настроению гостиной?
Проще и дешевле обновить “фасад” ваших кресел и диванов.
Какую ткань выбрать для дивана? Можно почитать различные журналы по теме или заглянуть на соответствующие сайты.
Или, если позволяют финансы, воспользоваться услугами профессионала - хорощий дизайнер легко справиться с вашей проблемой. И специалист наверняка лучше знает какую обивку выбрать для дивана.

Диван, используемый в качестве постоянного спального места, следует выбирать с тканевой обивкой с содержанием натуральных волокон минимум 50% — они дышат и меньше, чем стопроцентная синтетика, притягивают пыль.
Таким образом, снижается до минимума возможность развития аллергии и заболеваний дыхательных путей. Они выгодно отличаются высокими износостойкими свойствами.

Подобные материалы иногда обвиняют в отсутствии такой важной категории, как экологичность, но для их окраски применяются только натуральные красители, они проходят обязательную обработку.
И даже после этого вы думаете какой материал выбрать для дивана? Да, известно, что набивные хлопковые ткани считают наиболее экологически чистыми: содержание натуральных волокон в них больше, чем в любых других обивочных материалах.

Но вот срок эксплуатации таких диванов — максимум 5-7 лет.
Какая ткань для дивана лучше, в отдельно взятом случае тут могут быть разные варианты. Например, диван с хлопковой тканью уместен для детской комнаты: здоровье малыша очень важно, и дети растут очень быстро, так что через 5 лет вам снова придется ломать голову, что за диван приобрести.

Какую обивку выбрать для дивана в гостиную, при условии, что мебелью будут пользоваться в основном взрослые люди? В первую очередь, она должна быть привлекательной и стильной.
Не забывайте, здесь вы будете принимать многочисленных гостей, так что диван нужен представительный и элегантный. Еще одно важное качество диванов для гостиной — износостойкость.

Поэтому оптимальным вариантом будут ткани с большим содержанием синтетических нитей: они очень просты в уходе и хороши по эксплуатационным качествам.
Так какая ткань для дивана лучше? Флок — самый подходящий вид ткани для дивана в гостиную.
Возможна ручная стирка, замывание, сухая чистка и даже машинная стирка. Качественные флоки проходят обязательную обработку гипоаллергенным составом, а для окраски ткани применяются только абсолютно безвредные красители.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis