Средства для чистки мягкой мебели
В чистый дом всегда приятно вернутся с работы и расслабиться после напряженного трудового дня. Только в уютной квартире можно создать полноценную семью. Погода в доме – это гармония человеческих отношений, на которую очень сильно влияет окружение.

И конечно, уютная обстановка не создастся сама собой. Кроме того, ее обязательно нужно поддерживать. Если ваша мебель потеряла былую форму, то и общий интерьер будет смотреться не так хорошо.

Средство для чистки мягкой мебели может вам помочь привести в отличную форму даже, казалось бы, безнадежно испорченные вещи.

Если раньше мы боялись кофе, вина, варенья, жвачки и краски, то теперь от неприятных пятен, оставляемых этими продуктами, можно легко избавиться.

Современные чистящие средства для мебели бывают самых разных консистенций, начиная от различных шампуней и кондиционеров, заканчивая сыпучими порошками. Они просты в использовании и нетоксичны.

Современные средства для мытья мягкой мебели помогут эффективно и быстро удалить любые загрязнении, вплоть до жирных пятен и мороженого, освежить цвет обивки, они придадут предметам интерьера тонкий приятный аромат.

Особенно это актуально для молодых родителей и людей, обожающих собирать у себя гостей. Чистящие средства нового поколения очистят все, чем только можно ее испачкать!

Специальный уход требуют кожаные диваны и кресла.

Средства для ухода за кожаной мебелью должны быть у каждого владельца такого дивана. В основе своей они содержат натуральный воск, который полирует обивку, предотвращает ее огрубение.

Обязательно хотя бы два раза в год необходимо обрабатывать кожаный диван специальным составом, в котором должно быть минимум химии.

Помните: недоброкачественные средства ухода за кожаной мебелью только испортят ее обивку, а потому вы вряд ли получите желаемый эффект.

Существуют также и натуральные средства для чистки мягкой мебели, которыми пользовались еще наши бабушки.

Возможно, они не столь эффективны, однако, в качестве скорой помощи вполне сгодятся: это мягкая тряпка и мыльная вода, слабый раствор уксуса и соль (от пятен от вина).

От жвачки можно избавиться с помощью кубика льда, которым нужно по ней водить до полного ее затвердевания. Далее следует убрать досадное загрязнение ножом.

Не скупитесь, покупая чистящие средства для мебели.

Помните: чтобы диван продолжал радовать вас своим удобством и внешним видом, нужно хотя бы раз в месяц (в идеале – чаще) обрабатывать его специальными средствами для мытья мягкой мебели, не забывайте время от времени протирать пыль. Если обивку можно снять – лучше отдать ее в химчистку.

При покупке нового средства обязательно протестируйте его на незаметном на диване месте, чтобы убедиться в его эффективности и пригодности.
Сайт разработан digital-агентством Web oasis